问个电路的奇怪问题
〖One〗、地线没有下正常接地,且有用户以地线为N线。这段线成为不对称星接点(即零点漂移)。故对零线有一定电压,且你的闸用的是微型断路器。因为这种断路器只断相线,N线始终是连接的。相线通过电器与N线相通。
〖Two〗、嗯!的确是电源线的问题。你的测量虽正常,但不代表插上电源也正常!几位说的都有道理,有的电源空载正常,一旦加上负载就不行了。你应该加负载测量就对了。
〖Three〗、厨房电路与邻居家或楼下店铺接串了,这里指火线或零线接串了。
〖Four〗、这个电路工作不正常,已经不在正常工作范围内了。输入电压3V,同相端56V,放大倍数为24倍,那么理论的输出电压应该是-176V,而实际供电电源是0V和5V,输出电压不可能超出0~5V范围,更低也就是0V,比较高是5V。
〖Five〗、那么,中间加1级阻抗变换单元(不是隔离),如“射极跟随器”,这个跟随器的Zi、Zo分别在2000k、0.2k左右(后者还要看谐振负载的等效输入阻抗,0.2k为经验估计)。电子技术讲的跟随器就是专为解决此类问题而设的。
〖Six〗、该导线上不会有电流流过。如果该电源为交流电, 而且该导线接在火线端,当手摸到导线时如果没有和大地绝缘的话,就会触电的, 因为此时交流电和大地形成回路了。就和平时我们单手摸火线而且没有和大地绝缘时会导电一样。
5mm的发光二极管工作电压和电流解说一下!
红、黄这俩颜色电压是8-4之间。蓝、白、绿的电压则是0-6之间。大功率LED仿流明灯珠1-3W,颜色有白、红、绿、蓝、黄、紫等颜色。电流350MA,实际应用一般是280-300MA 。
这个意思就是更大可以可接加3V的直流电压。反正我就是这么用的。用LM1117-3V输出3V直流直接加到LED上,可以正常工作,而且还真满高亮的。电流的话当然就是额定电流咯,超过这个电流LED会烧坏。
发光二极管要串限流电阻,我们常用的直径5mm的发光二极管的更大正向电流一般都是25mA,实际应用中常工作在20mA。
小功率:发光二极管Φ5的是指直插的吧,单芯片的:如果是红光的话,电压一般在2V,电流是20mA左右,如果是白光或是蓝,紫,绿色的话,电压为0-4V,电流为20mA左右。
发光二极管是一种电流型器件,虽然在它的两端直接接上3V的电压后能够发光,但容易损坏,在实际使用中一定要串接限流电阻,工作电流根据型号不同一般为1mA到3OmA。
看做什么用的。普通的发光二极管,5mA左右。室外的LED景观灯的,一般20mA 高亮度的LED灯泡。
发光二极管参数及其费用介绍
〖One〗、红色发光二极管的波长一般为650~700nm,琥珀色发光二极管的波长一般为630~650 nm ,橙色发光二极管的波长一般为610~630 nm左右,黄色发光二极管的波长一般为585 nm左右,绿色发光二极管的波长一般为555~570 nm。
〖Two〗、如果是一般的小功率LED,世界标准是:红、黄、普绿、橙色的电压范围:8V-4V 蓝、白、翠绿电压范围:8V-5V、标准测试电流为20MA。发光二极管是半导体二极管的一种,可以把电能转化成光能。
〖Three〗、红外发光二极管通常使用砷化镓(GaAs)、砷铝化镓(GaAlAs)等材料,采用全透明或浅蓝色、黑色的树脂封装。发射距离、发射角度(15度、30度、45度、60度、90度、120度、180度)、发射的光强度、波长。
〖Four〗、红外线发光二极管由红外辐射效率高的材料(常用砷化镓GaAs)制成PN结,外加正向偏压向PN结注入电流激发红外光。光谱功率分布为中心波长830~950nm,半峰带宽约40nm左右。
〖Five〗、在实际使用中应根据需要选取IF在0.6·IFm以下。正向工作电压VF参数表中给出的工作电压是在给定的正向电流下得到的。一般是在IF=20mA时测得的。发光二极体正向工作电压VF在4~3V。在外界温度升高时,VF将下降。
〖Six〗、红色发光二极管的波长一般为650~700nm,琥珀色发光二极管的波长一般为630~650nm,橙色发光二极管的波长一般为610~630nm摆布,黄色发光二极管的波长一般为585nm摆布,绿色发光二极管的波长一般为555~570nm。
3mm发光二极管需要电流是多少毫安?5mm呢?
〖One〗、mm的更佳发光电流在3mA左右,5mm的在5mA左右,1mA就可以点亮到满意的亮度。超高亮发光管额定电流30mA,5mA就很亮。发光二极管简称为LED。由含镓(Ga)、砷(As)、磷(P)、氮(N)等的化合物制成。
〖Two〗、如果是高亮led,就是用于 *** 照明灯的那种,工作电压就是6v,电流20ma。如果是早期的那种普通的红或绿、黄等颜色的led,工作电压就是4v,电流10ma。
〖Three〗、最近怎么总是看到有人问3mm发光二极管的规格参数呢?电流5~20mA,电压8V左右,封装自己测量一下。那么简单的东西,问个屁啊。
〖Four〗、.1V,正向工作电流为5~20mA。超亮发光二极管有三种颜色,然而三种发光二极管的压降都不相同。其中红色的压降为0--2V,黄色的压降为8—0V,绿色的压降为0—2V。正常发光时的额定电流均为20mA。
5MM发光二极管接3付电要多少欧的电阻
〖One〗、发光二极管工作电压具体是多少我不知道,但是它可以在至少3V左右工作我是知道的,如果判定它工作电压是3V,普通发光管一般应用可取5mA。
〖Two〗、不用问得这么专业!你确定你那led是3v?一般3mm和5mm的压降都在2到8之间的。
〖Three〗、要的,使用LED作指示电路时,应该串接限流电阻,该电阻的阻值大小应根据不同的使用电压和LED所需工作电流来选取,发光二极管的压降一般为2~3V,其工作电流一般取5~20 mA为宜。 发光二极管的反向击穿电压约5伏。
〖Four〗、电阻不大于50殴姆,他的电流约为0.04A;依据题意:使用电源电压6V,给二极管串联一个电阻;串联电路电流相等,电源两端电压是6V,那么电阻两端电压约为5V。所以串联电阻的阻值约为R=U/I=5V/0.04=125欧姆。
〖Five〗、蜂鸣器不能串在LED回路中使用;限流电阻计算,LED导通压降8V,导通电流5mA,R=(3-8)/0.005=240(欧姆)。实际应用200左右几十欧姆都可以。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~