大功率led灯珠10w,大功率LED灯珠型号都有哪些!

张月梅 55 0

10w大功率led灯珠怎样接12v电瓶

比如那种LED软灯带,有低压12V的,它的内部已经有限流电阻,不需要再外接电阻了,可以直接连接12V电源。这种很省事,1米13瓦,60个灯珠,12V的,可以连接7米软灯带。它的连接,实际是全部并联在12V 上。

个3V、 LED串联接12V电瓶要串联一个100欧姆左右的电阻作为限流。

要看LED的管压降了,如果一般是3V左右的话就得用7欧姆的电阻,并且电阻功率要在50W左右,这样做不划算,很费电。

大功率led灯珠10w,大功率LED灯珠型号都有哪些!-第1张图片-LED灯珠-LED灯珠贴片-LED灯珠厂家台宏光电

10W的大功率LED灯珠,用12V电源,中间怎么处理,用多大电阻合适?

这个所加的电阻必须承担3-1v的电压;通过的电流为额定的0.9A; 那么,这个电阻的选取范围就是3/0.9到1/0.9之间,即3欧姆到1欧姆之间,综合考虑,可以选取2欧姆。功率为[0.9x0.9x2=62(w)]2瓦的电阻。

v的直流电比较好直接串接4个led灯珠;当然,如果你只有一颗灯就需要加电阻分压了。led灯的电流一般为20ma-30ma,电压为3v-4v,也就是说单颗灯电阻大约为113-150欧姆。

需要确定led灯的电压和电流。例如:电流是20ma,电压是3v,(12v-3v)/0.02A=450欧的电阻,那么电阻一般取值470欧的就可以了。

就可以使用。比如那种LED软灯带,有低压12V的,它的内部已经有限流电阻,不需要再外接电阻了,可以直接连接12V电源。这种很省事,1米13瓦,60个灯珠,12V的,可以连接7米软灯带。它的连接,实际是全部并联在12V 上。

10W的LED灯可以代替多少W的普通节能灯

〖One〗、WLED=20W CFL(节能灯)=60W白炽灯。LED发光二极管是一种能够将电能转化为可见光的固态的半导体器件,它可以直接把电转化为光。

〖Two〗、瓦LED灯泡相当于10瓦节能灯的用电量。你要比较的不耗电量而照度。要么同功率下的照度比较。

〖Three〗、wled灯等于30w节能灯的亮度。10wled灯与10W的节能灯相比实际光通量差不多。但是由于led灯的发光角度小相同的光通量下会比节能灯有更高的照度。

〖Four〗、WLED灯的亮度,如果按一般质量水平来看,基本上和节能灯的亮度差不多。

〖Five〗、led日光灯以质优、耐用、节能为主要特点,投射角度调节范围大,15W的亮度相当于普通40W日光灯。抗高温、防潮防水、防漏电。

10w大功率灯珠(9-11V,0、9A)要加到12V,3A的电源上,要加多大的电阻?灯珠...

如图5 所示电路,电源两端电压U=5v , 且保持不变,R 为保护电阻,L 为标有“6 V 3w”的小灯泡,不考虑灯丝电阻随温度的变化。电流表量程为0~0.6A ,电压表量程为0~3v 。

要求设计 *** 一个多路输出直流稳压电源,可将220V/50HZ交流电转换为多路直流稳压输出:+12V/1A,-12V/1A,+5V/1A,-5V/1A,+5V/3A及一组可调正电压。

要达到3安或不超过3安,电阻要加大到 0.5欧才行。而安培表电阻只有0.03欧∴不能直接接到5伏的电池上。

如果要增加电阻进行保护灯珠,电阻的功率最少也要在10瓦以上,电阻值取灯珠的最小电压计算,也要2欧姆左右。建议先不用增加电阻,可调整开关电源的输出电流到800-850mA,使用恒流控制,此时的电流对灯珠工作是比较好的。

用5v电源给led供电,要25欧的电阻。(5V-2V)/0.08=25欧。用12v的电源又要110欧。(12V-2V)/0.08=110欧。发光二极管简称为LED。由含镓(Ga)、砷(As)、磷(P)、氮(N)等的化合物制成。

单个10瓦的led灯珠怎么用充电宝接亮?

其次你需要确认接口是什么,一般就是安卓通用的接口了。这样就直接用手机的u *** 数据线充电就好啦!不过5V的led现在不多的,除非是专门的设计,一般的led都是在12V、24V、36V这几个电压。

用电源给品胜充电宝充电的时候亮的灯状态具体如下:给自身充电时:充电中红灯常亮,充满后绿灯常亮,若此时连接外来设备,则优先为外接设备充电,此时显示橙灯常亮。给外接设备充满之后,再自动转为自身充电。

LED灯珠是不能直接接在充电宝电源上的,因为充电宝输出电压是5V的,而LED灯珠正常工作电压在8-2V左右,接上会损坏灯珠的,必须经过降压或者恒流才可以,这样是不会有频闪的。

因为一般单只LED灯珠电压在8-2V,如果使用充电宝去驱动单只或者多只并联,就需要充电宝输出通过DC-DC,将电压降低到灯珠适合适合的电压。可以使用一只低压差三端可调稳压器去驱动,比如使用AMC1117。

10w的LED灯珠用18650电池组4节,能用多久

〖One〗、如果是单节,容量是2600 7X6=62瓦时。

〖Two〗、这要看手电的灯头功率,8000mah约相当于4节18650电池,如果是5W的Q5LED,可高亮照明不到6个小时,如果是10W的T6LED,可高亮照明约3个小时。

〖Three〗、可以简单计算一下:7V、3600毫安(时)的18650锂电池的额定功率是7*3600=132WH 132/10=332H=332*60=79MIN 也就是大概可亮80分钟。供你借鉴了。

发布评论 0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~