大功率led灯珠10w?大功率LED灯珠驱动板原理图?

张月梅 96 0

单个10瓦的led灯珠怎么用充电宝接亮?

其次你需要确认接口是什么,一般就是安卓通用的接口了。这样就直接用手机的u *** 数据线充电就好啦!不过5V的led现在不多的,除非是专门的设计,一般的led都是在12V、24V、36V这几个电压。

用电源给品胜充电宝充电的时候亮的灯状态具体如下:给自身充电时:充电中红灯常亮,充满后绿灯常亮,若此时连接外来设备,则优先为外接设备充电,此时显示橙灯常亮。给外接设备充满之后,再自动转为自身充电。

这个不一定,就看LED灯珠的电压是多少了。及LED的功率是多大了。手机充电宝的电压,在2V-5V左右 。只在LED灯珠的电压在这个范围之内,功率又不大于手机充电宝,就可以。否则不行。

10W的大功率LED灯珠,用12V电源,中间怎么处理,用多大电阻合适?

这个所加的电阻必须承担3-1v的电压;通过的电流为额定的0.9A; 那么,这个电阻的选取范围就是3/0.9到1/0.9之间,即3欧姆到1欧姆之间,综合考虑,可以选取2欧姆。功率为[0.9x0.9x2=62(w)]2瓦的电阻。

v的直流电比较好直接串接4个led灯珠;当然,如果你只有一颗灯就需要加电阻分压了。led灯的电流一般为20ma-30ma,电压为3v-4v,也就是说单颗灯电阻大约为113-150欧姆。

需要确定led灯的电压和电流。例如:电流是20ma,电压是3v,(12v-3v)/0.02A=450欧的电阻,那么电阻一般取值470欧的就可以了。

10W大功率LED灯珠用什么可以稳压恒流12V供电

还需要知道10个10瓦的灯,供电的电源功率应该高于100瓦(应该有点富余,有的需要外加限流电阻,电阻也要消耗一些电能)限流可以用限流电阻,也可以采用恒流或恒压等措施。必须有LED的行家帮忙,才能使用。

“led灯珠”就是led发光二极管,10w如此大功率的led灯珠近来还不可能做到。如果真是10w大功率led灯珠,还要知道灯珠的额定电压参数。

串个1W1欧的电阻肯定是不行的,使用的时候你就会发现电阻的温度非常高,就有可能损坏灯。

LED灯泡内部带有整流驱动电路这种灯泡工作电压12V交直流都可以)打开外壳拆除高频变压器就可以使用12V电瓶供电了。另一种是灯泡内部带有降压驱动电路无法使用12V直流供电。

大功率led灯珠10w?大功率LED灯珠驱动板原理图?-第1张图片-LED灯珠-LED灯珠贴片-LED灯珠厂家台宏光电

10W的LED灯可以代替多少W的普通节能灯

〖One〗、WLED=20W CFL(节能灯)=60W白炽灯。LED发光二极管是一种能够将电能转化为可见光的固态的半导体器件,它可以直接把电转化为光。

〖Two〗、wled灯等于30w节能灯的亮度。10wled灯与10W的节能灯相比实际光通量差不多。但是由于led灯的发光角度小相同的光通量下会比节能灯有更高的照度。

〖Three〗、瓦LED灯泡相当于10瓦节能灯的用电量。你要比较的不耗电量而照度。要么同功率下的照度比较。

〖Four〗、WLED灯的亮度,如果按一般质量水平来看,基本上和节能灯的亮度差不多。

〖Five〗、led日光灯以质优、耐用、节能为主要特点,投射角度调节范围大,15W的亮度相当于普通40W日光灯。抗高温、防潮防水、防漏电。

...而且光线集中,不怎么分散。打算买个超大功率

〖One〗、可是我们也不能直接换成LED大灯。LED大灯发热集中,有可能自燃 卤素大灯的光线不强,而且它在点亮的时候会发出很高的热量,可是它的热量分散比较均匀,对大灯内部零件造成的影响也比较小。

〖Two〗、低瓦数,高流明 你应该考虑的之一件事是如何省电和减少电费。如果灯的流明高,那么光线也更亮。LED灯泡与白炽灯泡相比,只需几瓦就可以提供很多流明。所以,你需要找到一个低瓦数、高流明的灯泡,因为这样可以节省电费。

〖Three〗、首先你要买一把热熔胶枪。一般五金店都有,30W的,60W的,100W的等不同功率的都有。费用一般十几元,几十元不等。我建议自己用买个60W的就行,同时商家还会赠送一些胶棒。

〖Four〗、强光手电的电源多为可充电锂离子电池或镍镉镍氢电池,额定电压7V,容量几百到几千毫安时不等,根据常见LED光源的功率,续航能力范围在几十分钟到几小时不等。

12v10w的led灯电流多大

〖One〗、I=10w/12V=0.83A;7Ah/0.83A=43h 理论上应该是这个值。

〖Two〗、在不考虑温度影响的情况下,灯泡的的电阻R=U/P=12/10=14欧姆。

〖Three〗、W,12V的灯,工作电流:0.833A 让它正常工作两小时,电池容量:67Ah 考虑到电池释放效率和正常工作,实际选用电池容量:12V4Ah 可以满足以上要求。

〖Four〗、工作电流=功率/电压=10W/12V=0.833A(安)电池容量=电流*时间=0.833*4=33AH(安时)所以12V的电瓶容量至少需要33AH,考虑到LED控制电路的功耗或降压电阻的热损耗,需选用12V4AH以上容量的电瓶。

〖Five〗、两个10瓦的LED灯珠串联的电压是在18-24伏之间,开关电源的输出是20伏。如果要增加电阻进行保护灯珠,电阻的功率最少也要在10瓦以上,电阻值取灯珠的最小电压计算,也要2欧姆左右。

发布评论 0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~