单片LED灯4OW能用多少伏电压?
〖One〗、按照贴片标称值算,如果是二并四十串,需要直流电压128V,如果是四并二十串,需要直流电压64V。真的不知道对不对。
〖Two〗、一般情况下LED灯工作电压是3~12V。LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。
〖Three〗、不知道led灯怎么选购?\r\nled灯40个珠需要多少电压\r\n大概要128伏。单个led灯珠的电压大概是2伏,当40个灯珠以串联的方式连接时,此时的电压则大概是128伏。
40瓦LED灯多久用一度电?
〖One〗、对于用于220V市电系统的40W用电器具,连续通电100小时用电4度,25小时1度。
〖Two〗、耗电量计算就是用功率×使用时间得出来的,使用原来的“度”现在叫千瓦时,也就是1千瓦1小时就是1度,所以40W就是0.04千瓦×1小时=0.04度。
〖Three〗、度电 = 1 千瓦时 = 1000 瓦时 = 40瓦 * 25 时 40瓦*时 = (1 / 25) 度, 40瓦led 灯一小时 消耗 25分之1 度电,也就是40瓦用25小时,消耗1度电。
40瓦led灯一小时多电
瓦的灯管每小时平均耗电量是0.04度。分析过程如下:40瓦=40/1000=0.04千瓦。0.04千瓦×1小时=0.04kwh。由此可得40瓦的灯管每小时平均耗电量是0.04度。
对学过物理的来说很简单,功率是40瓦,时间为1小时,耗电量=0.04千瓦x1小时=0.04千瓦时,也就是我们平时说的0.04度电。
耗电量计算就是用功率×使用时间得出来的,使用原来的“度”现在叫千瓦时,也就是1千瓦1小时就是1度,所以40W就是0.04千瓦×1小时=0.04度。
一个LED40W,300个灯每小时耗电量是40×300÷1000=12Kwh,也就是每小时耗电12度。
一小时耗电0.04度。1度电是1000瓦/时,所以40瓦的灯泡开一小时就等于40除以1000瓦/时等于0.04度电。一般金属材料的电阻都随温度的升高而增大,灯丝钨也具有同样的性质。
40W大功率LED光源有多少流明
〖One〗、W的白炽灯的光通量是400流明,那么,按LED灯的光效80流明/瓦,那么LED就应该是400/80=5W。
〖Two〗、以T-8灯为例,大约40流明/瓦,40W=1600lm,一般相当于LED日光灯光25W--28W(按照现在的水平)。
〖Three〗、LED灯的亮度,理论上可达100流明/W,但实际上很少有达到这个数值的,大都是标明70-80流明/W,如果按100流明/W来算:10W自然就是1000流明,20W就是2000流明……。
〖Four〗、w大概是600-900流明吧。led现在大概每瓦能到80-90流明,那么大概8-10w的大功率就可以了。小功率的话大概是100多颗。大功率1w的8-10个。
〖Five〗、瓦日光灯光效约为60—70lm/w,40瓦的光通量约为2400—2800lm.led的光效约为70—100lm/w,那18瓦就大约为1260—1800lm。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~