大功率LED灯珠各种瓦数的详细参数
〖One〗、小功率LED灯珠额定电流都是20mA,额定电流高过20mA的基本上都可以算作大功率。一般功率数有:0.25w、0.5w、1w、3w、5w、8w、10w等等。
〖Two〗、此外,仿流明大功率灯珠有1瓦、3瓦和5瓦,集成大功率LED灯珠如10瓦、20瓦、30瓦等。 LED灯珠电压:红光、黄光、普绿电压一般在9-3V左右,其他颜色电压在0-4V左右。
〖Three〗、wled大功率灯珠电压0v左右,10个灯珠串联电压是:10*3=30v。6组灯并联就是电流是:350*6=1a,其实2a就够了,一般1w灯珠为了减少热量,实际通的电流是320-330ma。
〖Four〗、Led灯的瓦数对照表,可借鉴如下:客厅面积如果是在20~30平米之内,适合使用的LED灯瓦数为60~80瓦。客厅面积在30~40平米之内,适合使用的瓦数为100~150瓦。
〖Five〗、参数:亮度 LED灯珠的亮度不同,费用不同。灯珠:一般亮度为60-70 lm;球泡灯:一般亮度为80-90 lm。
〖Six〗、下面我们来详细了解一下大功率LED灯珠的参数性能指标。光通量 光通量是指光源在单位时间内所发出的总光功率,单位为流明(lm)。大功率LED灯珠的光通量一般在1000-2000流明之间,具有较高的亮度和照明效果。
我需要大功率LED灯珠1W的详细参数,谁有呀
wLED参数如下:正向电压:8v-4v;色温:3000-4450;5000-6000;光通量:80-90lm;发光角度:110-120°。发光二极管简称为LED。由含镓(Ga)、砷(As)、磷(P)、氮(N)等的化合物制成。
亮度 LED灯珠的亮度不同,费用不同。灯珠:一般亮度为60-70 lm;球泡灯:一般亮度为80-90 lm。
wled大功率灯珠电压0v左右,10个灯珠串联电压是:10*3=30v。6组灯并联就是电流是:350*6=1a,其实2a就够了,一般1w灯珠为了减少热量,实际通的电流是320-330ma。
大功率LED灯,1W大概有多少流明?急!!
W的LED光通量一般在8十到100流明。发光强度简称光强发光强度,世界单位是candela(坎德拉)简写cd。Lcd是指光源在指定方向的单位立体角内发出的光通量。
据我了解近来世界上做的比较好的白光LED比较高可以达到40-50Lm/W。有色的LED可以达到100Lm/W。是美国Agilient实验室研发的。
W高亮LED灯珠流明度更大可达到140-150LM。
LED灯光效为:80~100流明/瓦。流明(lumen,符号lm)是光通量的世界单位。它是根据坎德拉球面角度(cd乘以sr)定义的。一流明是相当数量光散发在1球面角单位,从光源向各个方向发散出等量能量,并且强度是1cd。
~100流明/瓦。LED日光灯一般光效可以做到80LM/W,LED球泡灯一般也能做到75LM/W。灯具采用的led灯珠的光效,输入不同的电流会让led有不同的光效,往往降低供电电流比满额供电光效更高。功率相同,光效高的亮度高。
LED大功率灯珠一瓦.三瓦的多少流明是冷白,多少流明是暖白?
〖One〗、一般的来说2700K-3500K为暖白,7000K以上算是冷白,另外,不同的公司对色温的划分有点差异。
〖Two〗、近来1W为80-90-100LM居多,3W的流明值为1W的6-8倍,暖白(3000K)的 流明值为冷白(6500K)的60-70%。
〖Three〗、暖白:2800-3300K ;商业白:4000-4500K;正白(冷白):5500-6000K;通俗点讲,太阳光其实不是白光,它是多色系混合的,但是给我们看了感觉是白光。
〖Four〗、个流明?你的日光灯多少个LED呢?相乘就得了,如果你没有检测设备的话,就这样算了。磨砂罩会降低20%的光效,和透明罩比起来。电源没有太大关系,隔离电源效率低吧。这是我用积分球检测我们LED日光灯的结果。
〖Five〗、色温:常规色温:暖白光(WW)2700-3200k、自然光(NW)4000-4500K、正白光(PW)6000-6500K、 冷白光(CW)7000-7500k 。另外,红色、绿色、蓝色等单一彩色灯珠也可以做。
〖Six〗、但是温暖温馨。2。色温读数的不同:led暖白一般是2800-3500K,正白是5500K左右,冷白是6500K以上。3。亮度的区别:亮度单位是流明,流明是人眼对光线的感受程度,相同档次的芯片,做出来的led暖白的流明值要稍低于正白。
1瓦LED灯的电流是多少?
〖One〗、LED的工作电流在0—15mA,亮度随电流的增大而变亮。有高亮度的通过的电流大,规格不同,电流值不同。
〖Two〗、瓦LED灯一般是由38只LED发光管串联的,串联后的电压在120伏左右,一般是用串联电容降压再经过整流后驱动发光管,电流一般在15毫安左右,实际有功功率是8瓦,通常被称为“1瓦LED灯”。
〖Three〗、LED路灯通常使用直流电源供电,常见的电压为12V或24V。假设使用12V的电压供电,LED路灯的功率为1W,我们可以使用欧姆定律来计算电流。
〖Four〗、不同功率的单个LED灯的更大工作电流不一样,LED灯里面有大功率和小功率的,大功率1W的正向理想电流是350mA,贴片式的比如5730的是20mA。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~