6v贴片LED硬灯条一般是多大的电流
I=P/U=200/6=333A。友情提醒,如果LED灯两只串联多组串联的LED并联,其电压可达到4伏左右。因此此电源不足,没有达到额定电压,因此整个电路的电流会有所下降。
一般用于照明的贴片led灯珠,电压降约为3V,电流大约是150mA左右。
LED灯条有配套的恒流电源盒,有成套卖的,也有单独卖的,一个电源盒可以接1-3条LED灯条,不需要变压器,电源盒可以直接接在市电220上使用。
即总电流为180mA。另外,如果有更多的LED灯条串联,则所需要的总电流也会相应增加。总之,要串联9条12vLED灯条,需要一个12v电源和180mA的电流,如果要串联更多,则所需要的电压和电流也会相应增加。
而灯条则包括软灯条和硬灯条两种,一种是用FPC做线路板,一种是用硬板做线路板。使用的电压通用规格是直流12V电压,也有采用24V电压的。还有就是特殊定做的,电压比较特殊,有用6V的,也有用9V的。
led灯带尺寸规格型号:常用的灯带规格有300毫米乘300毫米,功率大概是在10w左右,有300毫米乘600毫米,功率大概是在20w左右,还有300毫米乘1200毫米,功率大概是在40w左右等等。
3v1w的LED灯珠和6v1w的灯珠可以串联在一起吗
〖One〗、如果是L2正常发光:则L2两端电压为U2=U2=6V,电路电流为I=I2=P2/U2=1/6(A),因此L1两端电压为:U1=IR1=9×(1/6)=5(V),所以电源电压为U=U1+U2=5+6=5(V)。
〖Two〗、因为有一个是3V,有一个是6V,所以只能取最小的一个了。所以通过之一个灯的电流为I1=1/3安。刚才算了。第二个通过的电流为:I2=U/R2=3/12=0.25安。
〖Three〗、为方便起见,我们设‘3V 1W’和‘6V 3W’的灯泡分别为灯灯2。
〖Four〗、你好:——★三个不同电压的 LED 灯珠串联,电源电压应该是三个灯珠工作电压之和,只要电源电压满足要求,就可以点亮的。——★需要注意的是:串联电路中的电流是相等的。
LED灯珠一个多少伏
Led灯珠一个一般是2-3伏。Led灯珠就是发光二极管的英文缩写简称Led,这是一个通俗的称呼。Led灯的灯珠电压和颜色有关,如果led灯珠为白光、蓝光、绿光、紫光,单颗灯珠电压为8-4v。
据了解,普通的LED灯珠,单个的电压在5伏到6伏不等,具体根据型号颜色以及亮度各不相同。
看规格,一般是3V,5V,12V,24V,36V。
LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。
LED灯珠,其实就是一个发光二极管,加载一定的电压和电流后就会发光。通常来说单颗LED芯片的电压在3V左右,电流在30mA这样,而对于LED灯珠的电压和电流,大都是LED封装过程中,LED芯片的串并联关系决定的。
五种常用LED灯电压:白色灯0-3V;红色灯8-2V;蓝色灯0-2V;绿色灯9-1V;黄色灯8-0V。LED灯工艺:芯片检验。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~