4000瓦12伏的led灯珠,用4平方的线承受的住吗
〖One〗、家用4000W功率电线,总表的线要用4平方的铜线,其他用5平方的铜线。家用功率电线应采用BVV2×5和BVV2×5型号的电线。
〖Two〗、标称截面0平方毫米的单股直径应为24毫米,绝缘厚度0.8毫米,更大外径2毫米。双芯的外径2*4毫米。BV单芯45安,BV双芯38安。当然,安全负荷功率以“瓦”或者“千瓦”计算。瓦数P=电压V*电流A。
〖Three〗、电线的内芯材质越光亮,说明质量越好,国标要求内芯一定要用纯铜。看线上印字 电线上印有如单位名称、型号等标记的,而且印字清晰、间隔匀称的为大厂家生产的国标线。
12伏电压灯珠(LED的)26个新换上有亮有不亮的,什么情况。
如果是全部都不亮的情况,可能是驱动电源出现了问题,这种问题很常见,因为近来市场上很多led灯电源是降压或线性恒流的,这种需要更换成更加稳定的安全的隔离恒流电源。
灯珠烧了,有电路基础的可以找一下,把坏掉的那个灯直接用线短路起来就能用了,这是在灯珠少量烧坏的情况下。如果烧了很多灯珠那就换新的吧。
这是LED灯的驱动电路产生了故障,一般有低频振荡现象。排除一下是否有电压太低的状况,一般来说家里面的电压是足够LED灯使用的。
灯珠损坏 LED灯开灯后有一部分灯珠不亮,基本上就可以判断是灯珠损坏了。损坏后的灯珠一般可以用肉眼看出来——灯珠表面有个黑点,证明它已经被烧毁了。
led灯带220v和12v哪个好
V的会比12V多一个变压器,在使用时更安全。电压(voltage),也称作电势差或电位差,是衡量单位电荷在静电场中由于电势不同所产生的能量差的物理量。
高压与低压都有各自的优点和缺点,高压使用方便,不需要电源,不占空间、节省费用.但高压线条灯由于是220V交流通过插头转换成220V直流的,再通过一条线条灯来分配电源的,所以电流分配不平均,电源不恒定,故寿命比低压要短。
楼体照明亮化低压的比较好,但低压有缺陷,距离不能太长。220的坏的比12的快。低压维修和养护也方便,漏点水都无所谓。
它的灯珠是几十个串联的,12v的则是三个串联然后再并联使用的,12v的需要把电压从220v降到12v。如果您使用的是太阳能发电,12v的要省电,220v的则需要吧12v的电压升到220v。能源主要浪费在电压转换上面了。
V的高压灯,比低压灯 要好,如果买 建议买高压灯。
你所说的220V应该是指日常用电的电压,那是交流电,而LED灯使用的是直流电,不管灯的额定电压是多少,都不能直接输入。
12伏800毫安电源带30个led灯珠耗电量是多少
LED是有功率之分的,如0.06W的电流是20mA,1W的是350mA。下面给出计算公式 限流电阻计算:R=(12-VLX3)/IL。其中VL是LED的工作电压,IL是LED的工作电流。可以负载LED数量计算:2000mAx3/IL=6000/IL。
LED 30W灯珠一小时耗电多少,取决于其驱动电源的功率。一般来说,30W LED灯珠由30颗1W LED芯片集成,基本结构多为3并10串,使用的驱动多采用输出电流为900mA的恒流电源。
每月耗电:56wh*30=1728wh(728kwh,即728度电)每年耗电:1728wh*12=20736wh(736kwh,即736度电)每颗led灯珠使用电量的计算 *** :红黄是每颗0.032-0.048瓦。蓝绿白是每颗0.06-0.072瓦。
千瓦小时是1度电。如果你的灯具是100瓦,那么10小时是1度电(100瓦×10小时=1000瓦时=1度电) ,1小时自然是0.1度电了。这样的问题,你问一问你周围的朋友都会告诉你的。
每月耗电:56wh*30=1728wh(728kwh,即728度电)每年耗电:1728wh*12=20736wh(736kwh,即736度电)如果用的LED灯带多,则按照这个参数直接乘以米数即可得出所使用的LED灯带每天、每月、每年的耗电量。
只要看每个灯珠的耗电功率加起来就是灯带的功率!如果单个灯珠0.1W那么30个就是3W。。实际上耗电还要加上电源的耗电量及损耗。就是说实际上耗电要大于理论计算。
led灯珠一个12伏3瓦3个串联到一块是多少伏用多大驱动电源
灯带总共有多少米,其总电流就是:2A X 米数, 但是,在工程上,一般1米60珠的5050灯带用1A的电源就可以了,2米用2A,以此类推。2 如果是普通LED灯板或灯泡的话的话,就根据LED灯的实际功率来选取。
个3瓦的LED灯珠串联,近来3瓦的灯珠是电压5V 电流700毫安驱动的,三个串联,那么,电压需要14V 使用更低功率8瓦便可驱动,安全起见,请使用12瓦以上的电源供电。
有很多种,所以驱动电源的选取也略有不同,下面,就常见的需要配置外接电源的两种LED灯具进行讨论:如果是LED灯珠构成的灯带,需要根据具体型号进行计算。
蓝色LED:与光虹白色LED灯带的更低电压限制是一样的,是12V电压。绿色LED:按更低驱动电压9V计算,3*9V=7V,则按常规电源电压规格来看,9V电压还可以。9-7V=0.3V,还可以加15欧姆的限流电阻。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~