请问LED灯珠电阻多大,4V电压串多大电阻能亮?
大功率1W LED单颗灯珠,电压0-4V,电流350mA。3W电压4-8V 电流700mA。发光补件是一个二极管。阻值的话应该差不多的。
首先,我们要确定led的颜色。红、黄、黄绿的单灯电压是8-4V之间。白、翠绿、蓝的单灯电压是0-6V之间。我们暂时以白灯来计算。
一般LED工作电流10至20毫安,如果是成品灯具,需要看标识和说明书,一般成品灯有直流5V,9V,12V,15V,24V和220V交流。3-4v左右的高亮LED串接电阻接到220v上即可。
V:390欧车上12V:470欧 电阻的参数一般有两个,阻值R和功率P。R=(U-Uled)/Iled,USB的标准电压是DC5V的,所以R=(5-Uled)/Iled Uled,灯珠的正向导通电压。Iled,灯珠的正向导通电流。
3WLED灯珠电流是多少
一颗大功率3W白光的LED工作电流:0.75~0.9A;3W白光的LED工作电压:3~6v。
W的LED灯,电流是700mA。灯珠的电压是7V,电阻电压是12-7=3V 电流是700mA 所以电阻应该是 3V/0.7A=12欧姆左右。另外,由于电阻上的功率0.7*3=8W左右。 所以你要用电阻功率大于8W的的电阻。
.5W LED 额定电流150MA 1W LED 额定电流350MA 3W LED 额定电流700MA 以上这些都是商业习惯的卖家说法,只是提供借鉴。
应该是3*1W的LED灯,LED灯的1W的电流一般不超过350mA,3颗灯珠一定是串联,所以电流不会增加。就是在330mA左右。
你好led灯珠有多种规格:0.06w的,电压是5-5v,电流是20ma.0.5w的,电压是5-77v,电流是150ma。1w的,电压是79-99v,电流是350ma。3w的,电压是05-47v,电流是700ma。
5伏带3瓦led灯用多大电阻
热阻(Rja, 即总体散热能力,风吹或水冷都能提高散热能力)3,本身产生的功耗(P=I^2*R)元件核心温度 Tj=Ta+P*Rja,核心温度不能超出更大耐温。
如果需要更大亮度:高亮LED电流一般控制在15-20mA左右,蓝、绿、白3V都串150-100欧姆;黄、红是2V,串200欧姆。如果仅仅用于电源指示,可适当减少电流,加大电阻。
v-3v=2v,就是说电阻上的压降是2v,然后看LED灯的电流要多少,譬如15mA,那么电阻R=U/I=2/15=0.133k,即133Ω。如果要接多个LED灯,那么每个灯上都应串接限流电阻。只有当采用恒流源供电时才可不接电阻。
这种问题就好像问灯泡都是多少瓦?三个灯泡需要多少电压。
LED大功率灯珠一瓦.三瓦的多少流明是冷白,多少流明是暖白?
~100流明/瓦。LED日光灯一般光效可以做到80LM/W,LED球泡灯一般也能做到75LM/W。灯具采用的led灯珠的光效,输入不同的电流会让led有不同的光效,往往降低供电电流比满额供电光效更高。功率相同,光效高的亮度高。
您好,暖白光LED灯的光效可以这么估算,有机个因素影响,灯珠,普通灯珠和高亮灯珠,驱动电源效率,LED灯珠排列方式及LED灯的结构。一般可达到90-140流明/W。更多问题时宇虹光电股份帮到您。
因此真正影响人眼视觉明暗感受的是辐射通量于发光效率的乘积,也就是我们所说的光通量,单位是流明(lm )。依据世界规定,波长为555奈米的单色光的发光效率定为1,这种波长的单色光每瓦特的辐射通量等于683流明。
LED灯的功率一般是多少瓦1 LED灯更大的瓦数是100瓦。
LED灯更大几百W的都有,一般家用的只有1~20瓦。LED灯都是由小灯珠串联或并联做成的。小灯珠有许多型号,不同型号的灯珠功率是不一样的。
一颗大功率3W白光的LED工作电流和电压是多少啊
应该是3*1W的LED灯,LED灯的1W的电流一般不超过350mA,3颗灯珠一定是串联,所以电流不会增加。就是在330mA左右。
单颗1W仿流明灯珠的额定电压是0-4V 电流是350mA 但实际使用中都是用300mA来驱动 单颗3W灯珠电压也是一样的,电流更大是750mA 但实际中都是以600mA驱动。功率没有达到足的瓦数。
加上驱动损耗差不多就3瓦,如果是3串5并,输入电压15伏,电流大概250ma,加上驱动损耗大概3瓦,所以您的问题不够详细,但是基本是如以前上方式去核算,有什么问题可以随时联系我们询问,逸企亮照明张生为您解
指示灯用LED额定工作电流5MA 小功率LED额定电流20MA 0.5W LED 额定电流150MA 1W LED 额定电流350MA 3W LED 额定电流700MA 以上这些都是商业习惯的卖家说法,只是提供借鉴。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~