200个Led灯珠怎么能的到200w的灯
〖One〗、如果你使用这种1瓦的LED,那么只要18颗就够了。如果使用0.05-0.06瓦的,则需要300-360个。
〖Two〗、一种 *** 拆灯珠。前提懂电器维修常识,又不怕麻烦,查一查LED灯珠的连接 *** ,一般就2种,串联式和并联式,串联不易改动,并联容易多了。
〖Three〗、LED灯珠的功率:每个LED灯珠都有一个特定的功率值,通常以瓦(W)为单位。这个值可以在LED灯珠的产品规格或者包装上找到。 电流和电压:LED灯珠的功率与其工作电流和电压有关。
〖Four〗、按以上计算结果用200个灯珠并联一路,再串一只5W(或10W)360的限流电阻即可。
〖Five〗、有市电的时候就把电瓶电充好!没电了就用电瓶。
〖Six〗、电阻的大小有各种型号,灵敏的话怎样都能够用,准绳是让led灯珠工作在适宜的工作状态,就是(15到18毫安),并且电阻的发热也在本身功率的接受范围之内。电阻有1k/2w、1k/3w、1k/5w。。还有2k、3k、4k、5k。。
如何判断led灯珠的规格是什么?
从图片中无法判断该LED灯珠的具体型号,建议使用卡尺进行测量,确认具体尺寸,再观察引脚数量来判断。
小功率的直插式LED灯珠 ,一般都是按直径分型号的,3mm 4mm 5mm 8mm 10mm 12mm。不论直径大小,其工作电压和工作电流都是一样的。LED灯珠的规格 1,0.06W的,电压是5-5V,电流是20mA。
尺寸:LED灯泡的尺寸通常用直径和长度来表示,常见的尺寸有E2E2GU10等。 功率:LED灯泡的功率是指其发光时所消耗的电能,单位是瓦,常见的功率有3W、5W、7W等。
LED贴片常见灯珠规格型号和参数060080123525050都是指LED灯带上常使用的发光元器件---LED的尺寸大小(英制/公制)叫法,例如0603指的是长度为0.06英寸,宽度为0.03英寸。但是要注意3528和5050单位是公制。
在区分上主要以直径大小看。小的1W,大的如果看得到管芯的话就可以看管芯,一个小芯就是1W,十个小芯就是10W的(水晶灯中很少用到。)在水晶灯中一般用的LED功率不会超过3W,大多数是0.5W或1W组成的。自己看看吧。
通过它的亮度判断,如果是大功率的led灯珠,通电之后,它的亮度会更加高.而如果是小功率的led灯珠,电流一般来说有0.25瓦或者1瓦,3瓦,这些灯珠通电之后发光的强度不是特别厉害.大功率的led灯珠,能够达到10瓦,15瓦等等。
200w的led集成灯珠的实际耗电量功率是多少?200w吗?
〖One〗、这个需要知道这个灯电源的能耗效率,假如效率为90%,那么200W的灯的耗电功率约为222W。
〖Two〗、灯200W也就是0.2度一小时,乘以5就是1度电所以是5小时。一度等于一千瓦时,就是1000瓦×1小时,也就是说如果有一台功率为一千瓦的热水器,它工作一小时所消耗的电能是一度。
〖Three〗、瓦1小时耗电0.2度。我们知道耗电量是电器功率与工作时间的乘积,那么200w一小时耗电就是200w×1h=0.2kwh=0.2度电,同理一天的耗电量就是200w×24h=8kwh=8度电,这里的kwh就是耗电量的单位,俗称度。
〖Four〗、用电功率为200瓦,即200W=0.2KW,用电时长为1小时,即1h,根据公式:用电量=用电功率*用电时长,列式可得0.2KW*1h=0.2KW·h,即0.2千瓦时。
〖Five〗、功率是200w的话,5个小时的理论耗电量是200×5÷1000=1度电。而电能表走了接近0.2度电。这种情况下,肯定是有问题,有可能是电能表的问题,也有可能是LED灯的功率虚标。再换个电能表试试,就基本上可以确定了。
〖Six〗、看开关电源效率,在额定负载200w情况下,通常开关电源效率能够达到80%,也就是自身功耗50w,开关电源总功率250w,输出功率200w。空载电源,交流电端,自耗电大概在25ma,也就是220v空载功耗5w左右。
led灯200瓦是否非常费电?
〖One〗、一度电是一千瓦时,耗电功率二百瓦的LED灯,1000/200=5 ,每小时耗电量是0.2度。五小时耗电一度。
〖Two〗、V200瓦LED灯一个小时用0.12度电。注:LED电光源节能灯与白炽灯、荧光灯相比,节电80%,使用寿命是白炽灯的6倍,荧光灯的3倍。
〖Three〗、W灯泡比10W Led灯耗电20倍,如果10W的Led亮度能满足你的要求,当然选用Led灯最省电。
〖Four〗、够亮。200w的客厅灯当然费电了。200w的灯已经非常亮了。客厅不管有多大,用200w的灯都是很浪费的。如果晚上要在客厅看电视,开200w的灯,会照的连电视都看不清的。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~