超亮led灯珠大功率12v,12vled灯珠的功率怎么算

张月梅 95 0

1w正白光LED大功率LED灯...输入电压3.2-3.6v。我现在要用12V电源供电...

先计算流过一只LED灯的电流:I=W/U=1/6=0.278A,串联电流处处相等,那么电阻的功率为W=UI=[12-(6*3)]*0.278=0.33W,那么0.5W电阻就足够了,选2W保险系数是否太大了呢。

您好 可以计算:1w led 设计按60%工作电流300*60%=180mA;电阻功率匹配:电阻更大电流5/20=250mA180mA 压降验算:14v/led4v:电阻压降14v-4*3=8v ,电流8v/20=190mA满足。

led灯的电流一般为20ma-30ma,电压为3v-4v,也就是说单颗灯电阻大约为113-150欧姆。

LED尽管都需要3V的电压,但是不同功率的LED需要不同的电流。一般常见的LED比较高电流是20ma,一般只要将电流控制在14-18ma,如果是这种需要串联一个500-640欧的电阻。

---计算 *** :三只1W的LED灯珠串联起来,两端大约需要 6V--5V 电压。你用的约13V电源供电,电阻两端大约需要有4V(13V-6V)的压降。

假设有一个2835LED灯珠,功率:0.5W,电压:3V,电流150mA。【若参数不同,仍可按此计算 *** 计算】计算:因为LED是电流型元件,所以要以电流150mA为基准参数。

超亮led灯珠大功率12v,12vled灯珠的功率怎么算-第1张图片-LED灯珠-LED灯珠贴片-LED灯珠厂家台宏光电

10w大功率led灯珠怎样接12v电瓶

比如那种LED软灯带,有低压12V的,它的内部已经有限流电阻,不需要再外接电阻了,可以直接连接12V电源。这种很省事,1米13瓦,60个灯珠,12V的,可以连接7米软灯带。它的连接,实际是全部并联在12V 上。

比较高14V。因此不能串4个LED。可以串联三个,然后加一个电阻即可。

要看LED的管压降了,如果一般是3V左右的话就得用7欧姆的电阻,并且电阻功率要在50W左右,这样做不划算,很费电。

只有规格为直流12伏的LED灯带能才可以直接接直流12V的电源。led灯带把LED组装在带状的FPC(柔性线路板)或PCB硬板上,因其产品形状象一条带子一样而得名。

一个led灯珠要使用12v供电,需要加多少的电阻?

〖One〗、v的直流电比较好直接串接4个led灯珠;当然,如果你只有一颗灯就需要加电阻分压了。led灯的电流一般为20ma-30ma,电压为3v-4v,也就是说单颗灯电阻大约为113-150欧姆。

〖Two〗、v-5v)/0.02A=475欧的电阻,一般取值470欧的就可以了。

〖Three〗、LED指示灯的额定电压是2Ⅴ,更大工作电流是20mA(0.02A)。

〖Four〗、限流电阻计算公式为:(电源电压V-LED压降V)÷限流电流A=电阻值Ω。以12V电源电压,普通红色LED为例,压降取2V,电流取2mA,限流电阻可使用5KΩ,可选取与之接近的标准电阻为7KΩ和6KΩ。

大功率LED1w白光的灯珠要加多大的电阻才可以使用12伏电压?

〖One〗、照明用1W的LED灯珠电压降一般是15V~4V,按3V计算,电流350mA。

〖Two〗、用个5欧的电阻。1W电阻就好了。1W的LED要看哪种芯片。如果是45mil的芯片。用5欧就足够。45MIL芯片 300MA-750MA是不会有问题。还有LED的散热一定要处理好。

〖Three〗、如果是连接一个1w,0v的led(单颗)灯珠;根据欧姆定律可以算出来:经过LED的电流I=P/U=0.33A 电阻电压Ur=12-0=9V 电阻阻值R=9/(1/0)=23欧 取近似值,选取27欧电阻与其LED串联。

〖Four〗、W LED:光通量:60-100LM(常用80-90LM),电流350mA,电压0-4V。

〖Five〗、汽车上的电源包括发电机和电瓶(以12V为例),发电机工作是电压达到14V,停车时电压由电瓶供给,基本是12V,两者相差2V多。而2V对于LED灯珠来说已经是很大了。LED要求电压恒定,否则很易损坏。

〖Six〗、电压是3v,(12v-3v)/0.02A=450欧的电阻,那么电阻一般取值470欧的就可以了。

LED灯带12伏一米多少W

〖One〗、要看灯带每米的灯珠数,以及灯珠的类型,一般灯珠(灯带)为3528,电流为20MA,每三颗为0.02*12=0.24W,将灯珠数量*0.24/3就得出功率了,当然这是更大功率。

〖Two〗、每米60灯珠,功率14W/米,★每三个LED可以沿着上面切线任意截断,不损坏其它部分,现有产品 每卷为5米。 12/24V LED灯带又可称LED装饰灯条,具有耗电小、产生热量小、无眩光 耐冲击等特点。

〖Three〗、单颗的3528的功率是0.06w;多少颗再乘以多少就是了;0.06*120=2w 单颗的5050的功率是 0.24w;和上面的 *** 一样 0.24*60=14w 再加上一些阻耗 功率都会大一些的。

〖Four〗、如果你的灯带是3528-60珠的,那一米的功率是8W,5050-60珠就是14W,25W的开关电源是足以带亮两条60CM的灯带的,若是不亮有三个原因:1,电源坏掉,2,接线错误,3,灯带坏了。

10W的大功率LED灯珠,用12V电源,中间怎么处理,用多大电阻合适?

〖One〗、v的直流电比较好直接串接4个led灯珠;当然,如果你只有一颗灯就需要加电阻分压了。led灯的电流一般为20ma-30ma,电压为3v-4v,也就是说单颗灯电阻大约为113-150欧姆。

〖Two〗、所以一般的接法是:先将12V电瓶的电经过一个降压电路降到4V一下,在接到LED灯上,或再经过一个限流电阻100欧姆到470欧姆,在接到LED灯上,这样限流电阻的功率可以选小一些的,如1/8W。

〖Three〗、就可以使用。比如那种LED软灯带,有低压12V的,它的内部已经有限流电阻,不需要再外接电阻了,可以直接连接12V电源。这种很省事,1米13瓦,60个灯珠,12V的,可以连接7米软灯带。它的连接,实际是全部并联在12V 上。

〖Four〗、需要确定led灯的电压和电流。例如:电流是20ma,电压是3v,(12v-3v)/0.02A=450欧的电阻,那么电阻一般取值470欧的就可以了。

发布评论 0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~