led筒灯3w有几颗灯珠
没办法算的,比如你说的那个6W灯,假如用的是1W灯珠就是6颗,3w灯珠就是2颗,如果是0.06W灯珠,就是100颗。所以只能用数的。
LED筒灯尺寸一般有6寸、5寸、4寸、3寸、5寸等,这里寸是指英寸,指里面的反射杯的口径。
常见的LED灯珠功率包括1瓦、3瓦、5瓦、7瓦、9瓦等。但是需要注意的是,LED灯珠的实际功率可能会受到供电电流、电压和驱动方式等因素的影响,因此实际功率可能会有一定的浮动范围。
总体上来说,筒灯可分为以下几类:按装置方式分:嵌入式筒灯与明装式筒灯。按灯管布置方式分:竖式筒灯与横式筒灯。按场所分:家居筒灯与工程筒灯。按光源个数分:单插筒灯与双插筒灯。
3WLED灯电阻计算
先确定灯珠的连接 *** (LED灯珠电压取1V)。全部并联,R在干路上 R=(12V-1V)/(0.35Ax6)≈2欧 功率=(12V-1V)x(0.35Ax6)≈169W 【此方案R很小,功率较大,不太好寻到。
LED灯的工作电流是3/8=0.625A,要串的电阻R=(12-8)/0.625=152欧,电阻的功率是P=0.625^2*152=5W。电阻取12 欧,功率要留余量,比较好取10W的。
W的LED灯,电流是700mA。灯珠的电压是7V,电阻电压是12-7=3V 电流是700mA 所以电阻应该是 3V/0.7A=12欧姆左右。另外,由于电阻上的功率0.7*3=8W左右。 所以你要用电阻功率大于8W的的电阻。
电阻r=u/i 计算出为欧姆,电压单位伏特,电流单位安培,如果电流使用毫安,则计算出单位为千欧。
W的LED灯工作电流大概在1A左右,按照LED标准供电电压2V计算,需要降压0.5V左右,根据I*R=U,电阻阻值为0.5÷1=0.5欧姆,电阻功率1W或者以上的就行了!你这图中的电阻是0.27欧姆3W的电阻,可以用两只串联使用。
LED在额定8V电压下工作电流为3÷8≈0.78A,带入公式0.4÷0.78≈0.5Ω,0.5×0.78≈0.39W,最终计算结果电阻用0.5Ω,功率0.5W的。如果用其他电压供电,可以按照以上方式计算电阻阻值和功率。
3w大功率led灯珠电压是多少
〖One〗、一颗大功率3W白光的LED工作电流:0.75~0.9A;3W白光的LED工作电压:3~6v。
〖Two〗、通常情况,3w球泡是5730灯珠,连接方式是2并3串,每个灯珠2v压降,整个灯板则需2x3=6v电压。这是最常见的。当然也有特殊情况,比如有的灯珠8-6v压降皆正常,还有的单个灯珠电压10多伏的。
〖Three〗、3wLED多为串并联组成,单一发光二极管多为10-50mA,你可以折算总电流,利用电阻算出端电压,在利用限流电阻归类到供电电压。2 如果3W是总消耗,那么应涵盖发光和限流电阻的消耗,产品标电压值。
帮忙计算一下12V的汽车直流电,接一个1W和3W的LED灯珠分别要用多大的电阻...
W灯泡电流是350mA,4V,可用25~26欧;3W电流是700mA,8V,可用13欧。
-8)/0.7=17 分别选取25欧和12欧的固定电阻。事实上,汽车电瓶在充满电和抛负载时,电压是非常高的,可达14V以上。简单的计算时,不能以12V来计算。
W的LED灯,电流是700mA。灯珠的电压是7V,电阻电压是12-7=3V 电流是700mA 所以电阻应该是 3V/0.7A=12欧姆左右。另外,由于电阻上的功率0.7*3=8W左右。 所以你要用电阻功率大于8W的的电阻。
阻值(12-3)/0.35=20欧:功率=(12-3)*0.35=45瓦,用3瓦的就可以了。
3w大功率led灯是多少电流的
一颗大功率3W白光的LED工作电流:0.75~0.9A;3W白光的LED工作电压:3~6v。
加上驱动损耗差不多就3瓦,如果是3串5并,输入电压15伏,电流大概250ma,加上驱动损耗大概3瓦,所以您的问题不够详细,但是基本是如以前上方式去核算,有什么问题可以随时联系我们询问,逸企亮照明张生为您解
应该是240-300ma之间,驱动的转换效率还没有算进去。一般在0.8-0.9之间。以上是COB或者大功率灯珠。
W的LED灯,电流是700mA。灯珠的电压是7V,电阻电压是12-7=3V 电流是700mA 所以电阻应该是 3V/0.7A=12欧姆左右。另外,由于电阻上的功率0.7*3=8W左右。 所以你要用电阻功率大于8W的的电阻。
LED的工作电流在0—15mA,亮度随电流的增大而变亮。有高亮度的通过的电流大,规格不同,电流值不同。
指示灯用LED额定工作电流5MA 小功率LED额定电流20MA 0.5W LED 额定电流150MA 1W LED 额定电流350MA 3W LED 额定电流700MA 以上这些都是商业习惯的卖家说法,只是提供借鉴。
还木有评论哦,快来抢沙发吧~